
Lit design Alessia - noir avec Matelas Texas 120x190cm
- Livraison OFFERTE partout en France
- Design exclusif: mobilier moderne au meilleur prix direct usine
- Satisfait ou remboursé: 14 jours pour changer d'avis
- Notice de montage claire incluse pour un assemblage facile
Spécifications :
Caractéristiques du lit
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Revêtement | Similicuir PU haute qualité, noir mat |
| Structure | Structure en bois tapissée en similicuir PU |
| Sommier | Lattes en bois (incluses, rangées dans la tête de lit) |
| Pour matelas | 120 x 190 cm |
Dimensions du lit
| Mesure | Valeur |
|---|---|
| Largeur extérieure | 134 cm |
| Longueur extérieure | 218 cm |
| Hauteur tête de lit | 66 cm |
| Hauteur pied de lit | 28 cm |
Caractéristiques du matelas
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Matériau | Noyau en mousse PUR, densité 25 kg/m³ |
| Épaisseur du noyau | 14 cm |
| Fermeté | Medio-ferme |
| Ventilation | Bande en tissu 3D pour une bonne circulation d'air |
| Fabrication | Fabriqué en Espagne |
Dimensions du matelas
| Mesure | Valeur |
|---|---|
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 190 cm |
| Hauteur totale | 17 cm (+/- 1 cm) |
Questions fréquentes
Combien de colis vais-je recevoir ?
Où se trouvent les lattes du sommier ?
Les dimensions 120 x 190 cm sont-elles celles du matelas ou du lit complet ?
Comment entretenir le revêtement en similicuir PU ?
Comment le matelas est-il livré et quand puis-je l'utiliser ?
Quelle est la fermeté du matelas inclus ?
Le lit est-il facile à monter ?
Comment puis-je payer ?
Envoi gratuit prévu pour le 18 - 21 Mai.
Livraison au pied de l'inmueble, le livreur ne monte pas le colis.
Veuillez vérifier l'état des produits au moment de la livraison sans déchirer l'emballage et avant de monter le meuble. En cas de dommage, contactez-nous dans les 24 heures.
Une fois votre commande reçue, vous disposez d'un délai de 14 jours calendaires pour organiser un retour. Nos produits bénéficient d'une garantie de 3 ans, preuve de leur qualité et durabilité maximales. Plus d'informations
Remarque : La teinte des finitions peut varier légèrement en fonction de l'éclairage, de l'environnement et des réglages de chaque écran.

