
Lit coffre design Parisina - noir pour Matelas 160x200cm
- Livraison OFFERTE partout en France
- Design exclusif: mobilier moderne au meilleur prix direct usine
- Satisfait ou remboursé: 14 jours pour changer d'avis
- Notice de montage claire incluse pour un assemblage facile
Spécifications :
Caractéristiques du lit
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Revêtement | Similicuir PU haute qualité, noir mat |
| Structure | Structure en bois tapissée en similicuir PU |
| Sommier | Structure métallique avec lattes en bois |
| Coffre de rangement | Oui, avec 2 pistons à gaz. S'ouvre depuis le pied du lit |
| Éclairage | LED RGB intégrée dans la tête de lit, 16 couleurs. Télécommande incluse (pile non incluse) |
| Pour matelas | 160 x 200 cm |
| Épaisseur de matelas recommandée | Minimum 16 cm, maximum 18 cm |
Dimensions du lit
| Mesure | Valeur |
|---|---|
| Largeur extérieure | 177 cm |
| Longueur extérieure | 224 cm |
| Hauteur tête de lit | 65 cm |
| Profondeur coffre | 20 cm |
Questions fréquentes
Combien de colis vais-je recevoir ?
Comment fonctionne le coffre de rangement (canapé) ?
Les dimensions 160 x 200 cm sont-elles celles du matelas ou du lit complet ?
Comment fonctionne l'éclairage LED de la tête de lit ?
Comment entretenir le revêtement en similicuir PU ?
Le lit est-il facile à monter ?
Comment puis-je payer ?
Envoi gratuit prévu pour le 19 - 22 Mai.
Livraison au pied de l'inmueble, le livreur ne monte pas le colis.
Veuillez vérifier l'état des produits au moment de la livraison sans déchirer l'emballage et avant de monter le meuble. En cas de dommage, contactez-nous dans les 24 heures.
Une fois votre commande reçue, vous disposez d'un délai de 14 jours calendaires pour organiser un retour. Nos produits bénéficient d'une garantie de 3 ans, preuve de leur qualité et durabilité maximales. Plus d'informations
Remarque : La teinte des finitions peut varier légèrement en fonction de l'éclairage, de l'environnement et des réglages de chaque écran.

