
Buffet Salon modèle Rialta couleur blanc et noir mate 155x91,5cm
- Livraison OFFERTE partout en France
- Design exclusif: mobilier moderne au meilleur prix direct usine
- Satisfait ou remboursé: 14 jours pour changer d'avis
- Notice de montage claire incluse pour un assemblage facile
Spécifications:
Caractéristiques
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Structure | Façades et portes en mélaminé mat |
| Portes | Trois portes avec fermeture douce |
| Capacité | Grande capacité de rangement |
| Étagères | 3 en mélaminé |
| Éclairage | Ruban LED bleu avec interrupteur marche/arrêt |
Dimensions
| Mesure | Valeur |
|---|---|
| Largeur | 155 cm |
| Hauteur | 91,5 cm |
| Profondeur | 37 cm |
Questions fréquentes
Dans quelles pièces puis-je placer ce buffet ?
Quel est le poids maximum supporté par le plateau supérieur ?
Peut-on l'utiliser comme meuble TV ? Y a-t-il un passage pour les câbles ?
Comment fonctionne l'éclairage LED ?
Est-il facile à monter ?
Comment puis-je payer ?
Envoi gratuit prévu pour le 18 - 21 Mai.
Livraison au pied de l'inmueble, le livreur ne monte pas le colis.
Veuillez vérifier l'état des produits au moment de la livraison sans déchirer l'emballage et avant de monter le meuble. En cas de dommage, contactez-nous dans les 24 heures.
Une fois votre commande reçue, vous disposez d'un délai de 14 jours calendaires pour organiser un retour. Nos produits bénéficient d'une garantie de 3 ans, preuve de leur qualité et durabilité maximales. Plus d'informations
Remarque : La teinte des finitions peut varier légèrement en fonction de l'éclairage, de l'environnement et des réglages de chaque écran.
La plupart des gens utilisent le buffet pour ranger des assiettes, des verres, des saladiers et toutes sortes d'ustensiles de cuisine qu'ils utilisent au quotidien, ainsi que pour ranger des objets qu'ils montreront à leurs invités à certaines occasions. Choisir ce meuble à portes fermées est idéal pour maintenir l'ordre ou simplement mettre en valeur certaines pièces que l'on souhaite placer dans son compartiment ouvert et éclairé.

