
Olivier Artificielle 175 cm
- Livraison OFFERTE partout en France
- Design exclusif: mobilier moderne au meilleur prix direct usine
- Satisfait ou remboursé: 14 jours pour changer d'avis
- Notice de montage claire incluse pour un assemblage facile
Spécifications :
Caractéristiques
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Tronc | Bois naturel authentique avec écorce réelle (chaque tronc est unique) |
| Feuilles et olives | PE de haute qualité, prémontées (facilement repositionnables si elles se détachent) |
| Branches | Modelables et flexibles, à façonner selon vos préférences |
| Pot | Plastique noir standard avec base en plâtre incluse (pot décoratif extérieur non inclus) |
| Montage | Le tronc arrive en 2 parties : partie inférieure (avec pot) et partie supérieure (avec branches). Elles s'assemblent avec une cheville métallique. Ensuite, modelez les branches à votre goût. |
| Utilisation | Intérieur ou terrasse couverte (sans lumière UV directe — non adapté pour l'extérieur ensoleillé) |
| Nettoyage | Plumeau ou chiffon sec |
Dimensions
| Mesure | Valeur |
|---|---|
| Hauteur totale | 175 cm |
| Largeur (branches) | 60 cm |
| Poids | 4,2 kg |
Questions fréquentes
Le tronc est-il vraiment en bois naturel ?
Comment monter l'olivier à la réception ?
Quel pot est inclus et dois-je acheter quelque chose en plus ?
Puis-je placer l'olivier sur une terrasse ou près d'une fenêtre ?
Que faire si une feuille ou une olive tombe pendant le transport ?
Comment puis-je payer ?
Envoi gratuit prévu pour le 18 - 21 Mai.
Livraison au pied de l'inmueble, le livreur ne monte pas le colis.
Veuillez vérifier l'état des produits au moment de la livraison sans déchirer l'emballage et avant de monter le meuble. En cas de dommage, contactez-nous dans les 24 heures.
Une fois votre commande reçue, vous disposez d'un délai de 14 jours calendaires pour organiser un retour. Nos produits bénéficient d'une garantie de 3 ans, preuve de leur qualité et durabilité maximales. Plus d'informations
Remarque : La teinte des finitions peut varier légèrement en fonction de l'éclairage, de l'environnement et des réglages de chaque écran.

